• 27 апреля 2018, пятница
  • Ярославль, Ярославль, ул. Советская, д. 14/2

IT-школа Центрального федерального округа (без проживания)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Агентство Инновационного Развития"
2162 дня назад
с 12:00 27 апреля до 15:00 29 апреля 2018
Ярославль
Ярославль, ул. Советская, д. 14/2

С 27 по 29 апреля 2018 года в Ярославле пройдет окружная IT- школа Центрального федерального округа. IT-школа это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года. В этом году мероприятие пройдет при поддержке, Федерального агентства по делам молодежи, компании «МТС» и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».

В 2018 году окружная IT-школа программы "IT-Start" пройдет с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, компании ПАО "МТС" и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Что скрывается за названием «IT-Start»?

Серия обучающих практико-ориентированных мероприятий. Тебе не придется слушать скучные лекции. Обучающий курс IT-школы — это методически и логически выверенная последовательность презентаций, мастер-классов и деловых игр. Все составлено таким образом, чтобы ты смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

Общение с лидерами рынка. IT-школа дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. Кстати, многие инноваторы почему-то наивно полагают, что их идея будет интересна всем и такого продукта раньше не было. И бывают жутко разочарованы, столкнувшись после многолетней шлифовки и реализации идеи с конкурентами либо отсутствием клиентов. IT-школа позволит избежать подобных ситуаций: ты заранее сможешь узнать ценность своего продукта, правильность пути и при необходимости совершить «pivot», разворот бизнес-модели в сторону другого способа монетизации. Так ты не потеряешь зря время и усилия.
Поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов. На IT-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Благодаря участию корпоративного партнера, в лице компании МТС, участники IT-школ получат возможность попробовать свои силы в решении практических кейсов, а победители – возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством. Так же победители IT-школ смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора и стать обладателями ценных призов.

Контактные данные организаторов в Москве: Сахаров Станислав Константинович — 8-499-753-01-25, Сергеев Никита Юрьевич — 8-915-310-34-47 , info@rusinnovations.com

Контактные данные организаторов в Ярославле: Збитнев Семен Сергеевич — 8-915-964-19-07

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше