• 29 мая 2017, понедельник
  • Ростов-на-Дону

Стартап-хакатон ЮФО в Ростове-на-Дону

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Агентство Инновационного Развития"
2517 дней назад
с 12:00 29 мая до 18:00 31 мая 2017
Ростов-на-Дону

С 29 по 31 мая 2017 года в Ростове-на-Дону пройдет Окружной стартап-хакатон Южного федерального округа. Стартап-хакатон — это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012. Организатором мероприятия выступает Агентство инновационного развития совместно с Южным ит-парком.

С 29 по 31 мая 2017 года в Южном IT-парке Ростова-на-Дону будет проходить стартап-хакатон Южного федерального округа в рамках Всероссийской программы «IT-Start». Подать заявку на участие может любой житель ЮФО от 16 до 35 лет, интересующийся тематикой стратапов, технического предпринимательства и программирования.

Участие в хакатоне – это возможность проработать бизнес-модель проекта или идеи и оценить ее перспективность за 72 часа! На протяжении всех трех дней участники прослушают бизнес-ориентированную образовательную программу, а в рамках конкурсной части сразятся в навыках решения технологического кейса, проработке бизнес-модели проекта и разработке прототипа.

Лекторами программы выступят:

  • Андрей Батрименко, руководитель Акселератора Южного IT-парка;
  • Артем Попов, организатор множества хакатонов и технологических конкурсов;
  • Вера Ковалева, основатель презентационной медиа-группы «Преспортал», консультант и тренер по презентациям в государственных и корпоративных структурах, а также в МГУ, МФТИ, бизнес-инкубаторе ВШЭ;
  • Шариф Кармо, основатель сервиса интерактивной рекламы GetShopTV, серийный предприниматель;
  • ПАО Сбербанк. В рамках Sbertalks на тему «Запуск электронной услуги: реактивный подход. Sbergile» представители Сбербанка расскажут, почему бизнесу важны скорость и инновационность, а также как разрабатываются и запускаются банковские приложения.

Наиболее перспективные проекты, презентованные в рамках «IT-Start HACKATHON», смогут претендовать на призы от партнеров, а также интерес со стороны государственных и частных фондов.

Организаторы: «Агентство инновационного развития» и Южный IT-парк при поддержке ПАО «МТС» и Юго-Западный банк ПАО Сбербанк.

Южный IT-парк – это рабочее пространство с государственной поддержкой для стартапов в области webи mobile-приложений. Здесь регулярно проходят обучающие мероприятия и конкурсы. Так, за 2 года более 15 проектов получили инвестиции от бизнес-ангелов и Фонда содействия инновациям на сумму свыше 20 млн рублей. Среди резидентов Южного IT-парка: «Биржа кухонь», «АгроNet», «Нейроинтерфейс» и другиестартапы, уже вышедшие на межрегиональный рынок.

Контактные данные организаторов:

Крицын Артем Александрович (АНО «АИР») 8 (917) 565-81-60, kritsynartem@rusinnovations.com

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше