• 7 мая 2020, четверг
  • Онлайн

Онлайн-школа развития цифровых компетенций и интерактивной робототехники Москвы (СТАРТ 6-10 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Агентство Инновационного Развития"
1449 дней назад
с 13:00 7 мая до 13:45 21 мая 2020

Онлайн-школа развития цифровых компетенций и интерактивной робототехники для участников 6-10 лет. Сайт мероприятия: itschoolmoscow.ru

Возраст участников: 6-10 лет
*Количество мест ограничено

Место проведения: Онлайн-платформа ZOOM (ссылка на конференцию будет выслана на эл.почту, указанную при регистрации не позднее чем за 1 час до мероприятия).

 

Расписание занятий:

 

7 мая в 13:00. Длительность урока 45 минут.

«Дополненная и виртуальная реальность с помощью смартфона, не выходя из дома» 

Знаете ли вы, что для знакомства с виртуальной и дополненной реальность вам понадобится всего лишь обычный смартфон. После этой лекции вы узнаете в чем различие между дополненной и виртуальной реальностью и какие технологии стоят за ними. 


14 мая в 13:00. Длительность урока 45 минут.

«Какие бывают роботы и чем они отличаются друг от друга?»

Роботизация – один из основных трендов развития, но роботы это не только забавные игрушки похожие на человека или животных. Существует целый класс промышленных роботов, цель которых — упростить работу человека и увеличить производительность. На лекции мы разберем классификацию роботов и разберемся как они взаимодействуют с внешним миром 

 

21 мая в 13:00. Длительность урока 45 минут.

«Как будут выглядеть умные города в ближайшем будущем?»

В последнее время мир сильно меняется, а вместе с ним меняются и наши города. Ежедневно в городе совершается большое количество процессов, которые можно оптимизировать и упростить благодаря искусственному интеллекту, тем самым уменьшить расходы на обслуживание и сделать жизнь в городах более комфортной. Все это возможно с помощью огромного массива данных (big data) полученных от множества датчиков и камер по всему городу.

 

Спикер: Андрей Черный –МГТУ им. Баумана, судья Московской олимпиады по робототехнике, преподаватель, автор креативных методик обучения детей и взрослых, победитель всероссийской научно-технической конференции студентов «Студенческая научная весна 2019: Машиностроительные технологии».

 

Особенностью программы является изучение и использование на практике (в собственных проектах) технологий, прописанных в национальном проекте «Цифровая экономика РФ»: VR, AR, Big data, «умный город», «интернет вещей».Финальным мероприятием проекта станут Общегородские соревнования по интерактивной робототехнике и техническим видам спорта для младшей возрастной категории и решению кейсов по цифровым технологиям для молодых людей и конкурс проектов «Умная Москва- глазами детей и молодежи 2020».

Проект «Школа развития цифровых компетенций и интерактивной робототехники Москвы» реализуется Агентством инновационного развития при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Подробности на сайте мероприятия: itschoolmoscow.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше