• 30 марта 2018, пятница
  • Краснодар, Краснодар, ул. Московская, д. 2

IT-школа Южного федерального округа (без проживания)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Агентство Инновационного Развития"
2212 дней назад
с 11:00 30 марта до 16:00 1 апреля 2018
Краснодар
Краснодар, ул. Московская, д. 2

С 30 марта по 01 апреля 2018 года в Краснодаре пройдет окружная IT- школа Южного федерального округа. IT-школа это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года при поддержке, Федерального агентства по делам молодежи, компании «МТС», Кубанского государственного технологического университета. Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».

В 2018 году окружная IT-школа программы "IT-Start" пройдет за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, компании ПАО "МТС", Кубанского государственного технологического университета, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Что скрывается за названием «IT-Start»?

Серия обучающих практико-ориентированных мероприятий. Тебе не придется слушать скучные лекции. Обучающий курс IT-школы — это методически и логически выверенная последовательность презентаций, мастер-классов и деловых игр. Все составлено таким образом, чтобы ты смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

Общение с лидерами рынка. IT-школа дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. Кстати, многие инноваторы почему-то наивно полагают, что их идея будет интересна всем и такого продукта раньше не было. И бывают жутко разочарованы, столкнувшись после многолетней шлифовки и реализации идеи с конкурентами либо отсутствием клиентов. IT-школа позволит избежать подобных ситуаций: ты заранее сможешь узнать ценность своего продукта, правильность пути и при необходимости совершить «pivot», разворот бизнес-модели в сторону другого способа монетизации. Так ты не потеряешь зря время и усилия.
Поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов. На IT-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Благодаря участию корпоративного партнера, в лице компании МТС, участники IT-школ получат возможность попробовать свои силы в решении практических кейсов, а победители – возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством. Так же победители IT-школ смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора и стать обладателями ценных призов.

Контактные данные организаторов в Москве: Сахаров Станислав Константинович — 8-499-753-01-25, Сергеев Никита Юрьевич — 8-915-310-34-47 , info@rusinnovations.com

Контактные данные организаторов в Краснодаре: Науменко Марина Александровна, + 7 (861) 274-40-48

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше